В истории страны выпускники 1941 года вошли как «ОГНЕННЫЙ ВЫПУСК 41-ГО». Многие из них ушли на фронт целыми классами, получив повестки в военкомат вместе с аттестатом зрелости, другие ушли на фронт позже. ЗАЩИТА СОВЕТСКОЙ РОДИНЫ для них стала высшей целью! ДВЕ ТРЕТИ выпускников 1941 года не вернулись с войны. Многие из них пали в первых же боях. Но погибли они не зря. Их подвиг позволил советскому народу победить! Именно об этом в преддверии 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны рассказали на встрече с учащимися Еланских школ председатель женсовета Еланского района Е.Д. Стеценко и активист женского движения Н.А. Малюкова.
июня 22, 2026